Данил
Только что вернулся из поездки. Изначально искал горящий тур очень дёшево, и выбор пал на этот отель.
1. Заселение. Я купил самый дешевый номер. При заселении, мне было протянули старый ключ, и я сразу попросил номер лучше. Доплатил 20 долларов (не торговался, сдачу с сотки без проблем дали), и мне дали как они говорят "лучший номер" 8210. С электронным замком. "Лучший" номер оказался чистым, с комплектом полотенец, но с неработающим кондиционером, полу-отломанной защелкой балконной двери и неработающим телефоном (отсутствовал провод). Холодильник хороший, большой, с компрессором. Сейф исправен, но маленький (даже планшет не поместится). Чайник, чашки и вот это всё - по запросу, видимо за доп плату (это кстати написано в описании отеля). Есть ванна, и даже пробка к ней. Номер самый крайний с прекрасным панорамным видом на море и бассейн. Кондиционер потом починили. Окна полностью не занавешиваются, остается 20 см щель, которую можно завесить только тюлью. Воду в номер не приносят (но без проблем можно набрать в любом баре). Информационный лист не выдают. Розеток мало, берите тройник-удлинитель.
2. Носильщик. В отеле очень большой перепад высот. Так как ресепшн общий для отеля View и Beach, то от ресепшна до номера нужно идти примерно 3-4 этажа вверх по склону и ступенькам. Носильщик уверенно взял чемодан и, не жалея колёс, потащил его ввысь по брусчатке. После осмотра номера я протянул ему 1 доллар (да, возможно мало, но я не готов давать больше), он брать не стал и сказал, что он "устал" и я должен заплатить 10 долларов. Я сказал, что за 10 долларом я бы и сам всё понёс, и нужно было предупреждать, что это будет стоит 10 долларов (то есть разговор шел так, как будто я должен оплатить услугу, которую сам заказал). Немного поспорив он снизил до 5, потом 2, потом сказал ок, давай доллар. На что я ответил, что вообще не дам ничего, ибо то, что он делает, это не красиво. Он сразу заулыбался, начал извиняться, и таки получил свой доллар.
3. Комары. Каждый день вечером пускают дым, но всё равно комары немного есть. Жидкость для фумигатора, который я привёз с собой, не помогала. Видимо надо брать что-то ядрёнее. Из хорошего - укусы проходят через 10 часов. То есть утром уже ничего нет.
4. Общий перепад высот от плоскости моря до первого этажа здания с номерами - примерно 8-9 этажей. Из них три этажа (10 метров) можно проехать на лифте. Остальное ножками. Но так как это с "перерывами", то в целом вывозимо.
5. Территория отеля чистая и красивая. За зеленью и цветами следят хорошо.
6. Ресторан. В целом всё вкусно, еда свежая. Но выбор достаточно скуден, и еда простая. На завтрак из белковой пищи только яишница, и какие-то каши. На обед и ужин из мясного всегда одно блюдо из рыбы, одно из говядины, и одно из курицы. Мясные блюда самому взять нельзя, их накладывают, порция небольшая, приходилось всегда просить побольше. Из фруктов бананы, апельсины, дыни, разок была клубника. Сладости однотипные, но в целом пойдёт. В общем всё достаточно бюджетно, лакшери не ждите за эту цену, поставил 5, так как по соотношению цена качества баланс выдержан.
И да, салфетки есть всегда. Растворимый кофе и сахар из общей чаши (поэтому я пил только чай и без сахара).
7. Пицца (точнее её подобие) и картофель фри можно брать в 10 и 16 часов в баре у бассейна, который у моря. В целом можно гулять и пользоваться инфраструктурой отеля Beach.
8. Браслеты. Да, браслеты красные. Но это не из-за гражданства, и из-за типа питания и самого отеля. Видел красные браслеты у иностранцев. То есть у отеля View красные браслеты, у отеля Beach синие. Соответственно и цена разная, поэтому с красными браслетами пиво и молотый кофе бесплатно не наливают.
9. Море. С лежаками напряг. Есть небольшой песчаный участок прямо у моря. Глубина по пояс в прилив. Я плавал с понтона. Заплывать за буйки можно (но не очень далеко). За буйками риф красивее. Пока море спокойное, проблем с понтоном нет. Мне повезло, 6 дней из 7 море было спокойное. На 7-й день был небольшой ветер и достаточно сильные волны. И понтон превращается в аттракцион.
В общем отель - хорошая бюджетная четверка для аскетичных и экономных туристов с хорошей физической подготовкой.
Я в этот отель больше не поеду, предпочту доплатить, но взять по лучше. Свои деньги отель оправдывает.